Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Лыжня России — яркий зимний праздник

Муниципальный этап «Лыжня России» у нас в районе ежегодно проходит с 2005 года. Нынешний год не стал исключением! В эту субботу на старт в поселке Озерный вышло более 80 участников в 18 возрастных категориях.

Соревнования «Лыжня России»  проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта.

В соревнованиях приняли участие школьники Духовщинской, Озерненской, Пречистенской, Добринской, филиала Третьяковской (д. Троицкое) школ, Духовщинской школы-интерната, а также все желающие.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. До финиша, где лыжников встречали болельщики и организаторы мероприятия, все дошли благополучно.

Поздравляем победителей, всех участников соревнований, болельщиков, сочувствующих, пока не решающихся встать на лыжи, и надеемся встретиться на «Лыжне России» в 2024 году! 

Особые слова поздравлений жителю села Пречистое Анатолию Игнатовичу Егоренкову, самому возрастному участнику «Лыжни»! Анатолию Игнатовичу 73 года!

«Лыжня России» – символическая гонка, где главное вовсе не скорость, а единение людей! Тем не менее победители забегов получили награды.

Также поздравляем учителей физкультуры: Ольгу Ивановну Даниловскую, Сергея Ивановича Даниловского, Алексея Алексеевича Соловьева, Юрия Алексеевича Соловьева, Виктора Викторовича Цыбарова, Алексея Константиновича Русакова и Ивана Ивановича Ботвинникова, которым за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта были вручены грамоты Главного управления спорта Смоленской области.

Благодарим за помощь в организации спортивного праздника главу Озерненского городского поселения Елену Александровну Виноградову и директора Озерненской средней школы Наталью Николаевну Шилову.

Лыжня России — яркий зимний праздник ежегодно объединяет поклонников активного отдыха и лыжного спорта по всей стране. С каждым годом участников становится все больше. Важно, чтобы и жители нашего района выбирали здоровый образ жизни.