Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Первоклассники стали полноправными учениками школы

В Духовщинской средней школе имени П.К. Козлова прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». 

Совсем недавно этих малышей называли дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»  Уже два месяца маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале для посвящения в первоклассники.  

Для этого ребятам пришлось пройти несколько испытаний, когда на корабле «Надежда» они отправились в «Страну знаний».

Первоклассники активно  принимали участие. На каждый вопрос звучал ответ, отвечали хором, дружно. Чувствовалось, что учащимся интересно, они с  нетерпением ждали новых заданий.

Первоклашки получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия.

Со всеми возникшими на пути трудностями ребята отлично справились! А в конце праздника первоклассники дали торжественное обещание хорошо учиться, ходить в школу только с выученными уроками, учиться на пятерки, быть старательными и воспитанными.

Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Всего в Духовщинском районе в этом учебном году учатся 96 первоклассников.