Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Без рубрики

Прошла Акция «Подари тепло солдату»

По инициативе первичной ветеранской организации поселка Озерный (председатель Т.А. Виноградская) в районе прошла Акция «Подари тепло солдату» по сбору носков для наших солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине. Приятно осознавать, сколько неравнодушных людей проживает в нашем районе. 

К Акции подключились все первичные ветеранские организации, населенные пункты, школьники, в числе первых откликнулись учащиеся Озерненской  школы  искусств, члены Клубов золотого возраста, ветераны муниципальной службы, организации города и района, граждане, находящиеся на социальном обслуживании в СОГБУ «Духовщинский КЦСОН».

Более 500 пар носков собрали  учащиеся и педагогический коллектив Духовщинской средней школы (директор КукьянС.Н.), кроме этого учащиеся школы вложили в посылки письма, рисунки.

Активное участие принял педагогический коллектив Духовщинской школы- интернат, жители деревни Третьяково.

Активную работу среди жителей деревни Булгаково провели — председатель первичной ветеранской организации Татьяна Васильевна Новикова и Елена Ивановна Долгушова, которые передали от населения более 200 пар носков, перчаток, плюс мыло, термобелье, шапки. Многие жители не ограничивались одной-двумя парами, а приносили по 5, 10 пар носков и других принадлежностей, необходимых солдату.

Всего передано более двух тысяч пар носков, перчаток, шапок, белья, предметов личной гигиены.

Милосердие – неотъемлемая часть  души русского человека. И этому подтверждение проходящая Акция.

Всем спасибо и низкий поклон за душевность, неравнодушие, за поддержку. Пусть небольшая помощь в масштабах страны, но от души, поможет нашим военнослужащим согреть сердца и Победить. Мы верим! Мы гордимся!

Параллельно идет сбор средств от предпринимателей, организаций и учреждений района.

Хочется  поблагодарить Виталия Александровича Ракова, Станислава Петровича Розанова, Алексея Петровича Василенкова, Романа Анатольевича Емельченкова, Сергея Ивановича Радюк, коллективы АТП, ДРСУ, РАЙПО, общепита за весомый вклад в общее дело.

Активисты района обратились к депутату Государственной Думы  Артему Викторовичу Турову с просьбой доставить собранную гуманитарную помощь  мобилизованным из Духовщинского района.

Несмотря на то, что Акцию планировалось провести в течение октября месяца, сбор материальной помощи продолжается.

Н.С.ИВАНОВА,

председатель  районного Совета ветеранов