Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

События

Безопасное поведение дома от Юнипрошки

В конце октября корпоративный герой Юнипрошка, придуманный в ПАО «Юнипро», рассказал ребятам во всех регионах присутствия, как себя вести, если ты остался один дома. К проекту присоединились школы Шатуры, Шарыпово, Яйвы, Озерного, Александровска, Черустей, Москвы и Сургута. Этот урок был для Юнипрошки особенным – к нам присоединились ребята с особенностями развития. Всего в мероприятии приняло участие 488 детей. 

Юнипрошка и его друзья Алена и Максим рассказали, что делать, если в квартире начался пожар, как себя вести и что говорить, если в дверь позвонил незнакомый человек, что делать, если сильно ударился, обжегся или из носа пошла кровь. 

«25 октября в лицее для обучающихся 2-х классов командой ПАО «Юнипро» в рамках проекта «Юнипрошка-детям» было организовано интерактивное мероприятие. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах поведения в быту! Было очень познавательно, интересно и весело. Спасибо компании за сотрудничество!», — поделилась советник директора по воспитательной работе Лицея г.Шатуры Юлия Стенькина.

Руководитель проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретарь ПАО «Юнипро» Мария Бейгер: «Проект «Юнипрошка – детям» охватывает все аспекты детской безопасности. В увлекательной и игровой форме мы доносим до детей важную информацию. Конечно же, мы понимаем, что это дети начальных классов, поэтому стараемся, чтобы детям было интересно. Уроки проходят с танцевальными разминками, а для закрепления материала всех участников ждут игры на внимательность и «Правда или ложь». 

По словам классного руководителя 3 «в» класса школы № 6 г. Александровска Пермского края Марии Сенько, дети остались в восторге от мероприятия. «Они все время были максимально включены, узнали новые правила безопасности и просто отлично провели время! От себя скажу, что мероприятие построено грамотно, интересно и полезно! Большое спасибо компании Юнипро за душевную и такую нужную работу!», — сказала Мария.

«В преддверии осенних каникул тема интерактивного занятия от Юнипрошки очень актуальна, так как дети часто остаются дома одни. От умения ребят правильно отреагировать на возникшие происшествия в квартире или доме зависит, в первую очередь, их жизнь и здоровье. Также очень важно знать и уметь оказывать первую помощь при получении травм как себе, так и своим друзьям. Очень хорошо, что занятие включало фотоматериалы реальных событий, для детей это означает то, что такие происшествия могут произойти в каждой квартире и нужно быть аккуратными и внимательными.

Спасибо Юнипрошке за интересное и познавательное занятие об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей», — прокомментировала директор Озерненской средней школы Наталья Шилова.