Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

из зала суда

Суд приговорил к условному наказанию мужчину, совершившему кражу сотового телефона

14 декабря 2021г. Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении жителя п. Озерный Духовщинского района, обвинявшегося в хищении сотового телефона.

            Судом установлено, что 15.06.2021 подсудимый, находился в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного в п. Озерный Духовщинского района, убедившись, что за его  действиями никто не наблюдает, путём свободного доступа тайно похитил принадлежащий хозяйке указанной квартиры сотовый телефон. С похищенным телефоном подсудимый скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

            В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

            Исследовав доказательства, суд счел вину полностью установленной и доказанной, квалификацию действий подсудимого по  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ правильной.

            При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, тяжесть содеянного, смягчающие обстоятельства (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины), обстоятельств отягчающих наказание суд не усмотрел. В результате подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев,  условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

                                                                                                                          Помощник судьи Духовщинского районного  С.П. Степаненкова