Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

из зала суда

Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

23.11.2021 Ярцевским МСО СУ СК России по Смоленской области в отношении сотрудника МО МВД России «Ярцевский»  «К» возбуждено уголовное дело по факту совершения последним, являющимся должностным лицом органа внутренних дел, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленных преступных действий, явно выходящих за пределы его должностных полномочий.

            В ходе судебного разбирательства установлено, что «К» подозревается в совершении тяжкого преступления, санкция за которое предусматривает наказание, в том числе и в виде реального лишения свободы на срок до десяти лет.

            Следователем заявлено ходатайство об избрании в отношении «К» меры пресечения в виде в  виде запрета определенных действий.

            Проверив представленные материалы, заслушав мнение заместителя прокурора, следователя, полагавших удовлетворить данное ходатайство, а также подозреваемого и его защитника, не возражавших против его удовлетворения.

            Принимая во внимание характер и общественную опасность совершенного преступления, в совершении которого обвиняется «К», учитывая данные о его личности, суд пришел к выводу, что «К», под тяжестью подозрения может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также может уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, избрал в отношении «К» меру пресечения в виде запрета отдельных действий.

                                                                                                                                        Помощник судьи С.П. Степаненкова