Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Юнипрошка за детскую безопасность

Компания Юнипро провела уроки для детей в поселке Озерный Смоленской области по проекту «Юнипрошка – детям». Занятия прошли в Озерненской средней школе, детских садах «Сказка» и «Колокольчик». В мероприятиях приняли участие более 100 детей.

Школьникам Юнипрошка и ведущие рассказали о том, как вести себя, если остался один дома, объяснили ребятам куда звонить и что делать, если начался пожар в квартире, если ударился или обжегся, если в дверь позвонил незнакомый человек.

«В период каникул младшие школьники очень часто остаются дома одни, и их могут подстерегать разные опасные ситуации. Поэтому очень важно знать, как поступить в таком случае и оказать самому себе помощь. Правила детям всегда скучно учить и читать, но нам на помощь уже не первый раз приходит Юнипрошка. В игровой форме ребята не только изучали правила, но и тренировались в своих действиях, отвечали на вопросы ведущих. Мероприятия прошли в веселой обстановке с музыкальным сопровождением и танцами, а в конце ребятам вручили подарки. Спасибо Юнипрошке за интересные занятия», — прокомментировала Ольга Даниловская, классный руководитель Озерненскойсредней школы.

Маленьким детям в детских садах «Сказка» и «Колокольчик» Юнипрошка с сотрудниками Смоленской ГРЭС рассказал о правилах поведения на дорогах. Малыши узнали, как и где переходить проезжую часть, с какой стороны обходить автобус, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

«Ребенку необходимо закладывать правила безопасности с раннего возраста. Лучше это делать в игровой форме. В этот раз к нам пришел Юнипрошка со сказочными героями. Вместе с ребятами Юнипрошка проходил пешеходный переход, повторял сигналы светофора, танцевал и веселился. Спасибо компании Юнипро за увлекательные и интересные мероприятия, за вклад в будущее поколение», — поделилась Екатерина Карпенкова, заместитель заведующейдетского сада «Сказка». 

Идейный вдохновитель проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретарь ПАО «Юнипро» Мария Бейгер: «Уроки в Озерном показали, что, к сожалению, дети не всегда знают, как реагировать на ту или иную кризисную ситуацию, когда они одни дома. Именно поэтому проект так важен: мы напоминаем ребятам о простых правилах поведения в нестандартной ситуации и правилах поведения на дорогах, ведь кому-то это может помочь избежать травм или даже спасти жизнь».