Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Волонтеры мобильного пункта помощи «Забота рядом» посетили наш район

В канун Международного женского дня в рамках реализации грантового проекта «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» состоялась поездка волонтеров МРО Православное сестричество в Духовщинский район. Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добровольцы и координаторы выдают горячее питание, собирают заявки на вещевую помощь, а также выдают продуктовые наборы. Работа мобильного пункта помощи будет регулярной. 

В г. Духовщине основная точка, куда могут прийти благополучатели – храм Святого Духа. Настоятель храма протоиерей Олег (Козловский) на территории храма организует комфортную зону для раздачи горячего питания. Обед для нуждающихся состоит из первого блюда (суп или каша, обязательно на мясном бульоне), бутербродов с паштетом и горячего чая.

За обедами в этот день обратились15 человек. Среди них малоимущие пенсионеры и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Добровольцы стараются поговорить с каждым нуждающимся, чтобы при необходимости оказать и другую помощь.

Каждый вторник волонтеры мобильного пункта помощи будут работать в городе  Духовщина с13:00 час. на территории Храма Святого Духа.

МРО Православное сестричество благодарит за сотрудничество социальных работников СОГБУ «Духовщинский КЦСОН» и лично Ларису Анатольевну Короткову и настоятеля храма Святого Духа протоиерея отца Олега.