Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Люди нашего района

Большой юбилей Нины Яковлевны Азаровой

Свой юбилейный день рождения на прошлой неделе отметила жительница деревни Кузьмичино Нина Яковлевна Азарова.

Ей исполнилось 90 лет! От всей души поздравляем Вас, Нина Яковлевна, со славным юбилеем.  Желаем крепкого здоровья, бодрости, мира, благополучия и чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей.

Хрупкая, с прекрасной памятью, Нина Яковлевна сразу же располагает к себе людей приветливостью. Несмотря на свои годы, Нина Яковлевна до сих пор самостоятельно справляется с домашними делами, любит поговорить о прожитых годах, о тяготах послевоенного времени.

В день рождения поздравить Нину Яковлевну приехала  глава Булгаковского сельского поселения Т.И. Сазанкова. Татьяна Ивановна виновнице торжества вручила подарок и пожелала крепкого здоровья, душевного тепла и счастья.

Завершается строительство станций водоочистки

Глава Духовщинского района Борис Викторович Петифоров на еженедельном расширенном заседании отметил, что строительство комплекса водоочистки в городе Духовщине подходит к завершению.

«В настоящий момент современные станции водоочистки установлены на улицах Луначарского, Садовой, Смоленской и Максима Горького. На каждом из участков пробурено по две скважины, основной и резервной, установлены системы бесперебойного электроснабжения, видеонаблюдение.

Сейчас ведутся работы по благоустройству территорий и подъездных путей.

Завершить строительство и запустить новый комплекс водоочистки в эксплуатацию планируется в ноябре этого года. Благодаря проведенным работам качество питьевой воды в районном центре должно улучшиться на несколько порядков.

Одновременно работаем и в направлении ремонта водоочистных сооружений в поселке Озерный. Это очень проблемный комплекс, требующий огромных финансовых вложений. На текущем этапе готовим техническую документацию».

Напомним, что строительство станций водоочистки в городе Духовщине стало возможным благодаря национальному проекту «Чистая вода».