Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Люди нашего района

Надо Родину защищать!

25 мая Ирина Андреевна Кожанова, член Совета Федерации, заместитель главы района Надежда Сергеевна Образцова-Чепой, заместитель председателя районного Совета депутатов Юрий Владимирович Мисуркин и  глава администрации Пречистенского сельского поселения  Татьяна Александровна Смирнова встретились  с родственниками погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Сергея Павловича Шукиса.

Ирина Андреевна выразила искренние слова соболезнования семье С.П. Шукиса в связи с постигшим их горем и отметила, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке жене погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины был вручен Орден мужества, а родителям благодарность за достойное воспитание сына. 

В ходе встречи заместитель главы района выразила слова благодарности и соболезнования родственникам. «К сожалению, война забирает лучших, среди которых и  Сергей Павлович. Много наших земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали такого героя, не пожалевшего жизни, ради мира в нашей стране. Мы со своей стороны готовы оказать вам всю возможную помощь», – отметила Надежда Сергеевна.

Глава Пречистенского поселения выразила слова благодарности родителям и родственникам, которые воспитали достойного гражданина своей Родины.

В ответном слове отец Сергея Павловича поблагодарил за чуткое внимание к ним и их семье, за память о сыне.

На вопрос, как Вы поступи, если знали бы что произойдет? Павел Николаевич ответил: «Надо же Родину защищать! Долг есть долг! И пожелал ребятам, которые находятся в зоне СВО, тем, кто только уходит служить по контракту, не бояться трудностей, думать о Родине и любить жизнь!».