Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Яркий День посёлка в Озёрном

В этом году в Озерном   День поселка решили совместить с осенней ярмаркой. И даже погода поддержала это решение: день выдался на удивление теплым и солнечным. Наверное,  это осень   сделала такой подарок для всех озерненцев. Поэтому-то и праздник получился по-настоящему душевным, веселым и интересным.

Начался он с поздравлений и выступлений творческих коллективов. Также в программе также  были  и конкурсы, и шоу гигантских мыльных пузырей, и детское анимационное шоу «Кукусики»,  и мастер-классы по живописи и изготовлению народных кукол, и много веселых игр. Больше всего жителям и гостям поселка запомнились конкурсы осенних шляпок, кулинарного искусства и детских рисунков.

    На ярмарку приехали гости из Вязьмы с рукодельными сувенирами: красивыми украшениями для волос, изделиями из натурального дерева, мылом ручной работы и вязаными игрушками. Была и  сельскохозяйственная ярмарка с  удивительным названием «Винегрет по-озерненски». Все желающие могли угоститься горячим чаем с вкусными сладостями: администрацией поселения было организовано бесплатное чаепитие с пирогами, баранками и кренделями.

   Администрация поселка благодарит филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», Озерненскую школу искусств, Центр культурного развития «Энергетик», народный ансамбль «Кривичи»,  депутатов Духовщинского районного Совета Ю.В. Мисуркина и А.В. Бобкова, учителей физкультуры Озерненской средней школы О.В.Даниловскую, И.И. Ботвинникова и А.А. Соловьева за помощь в организации праздника.

  Особая благодарность индивидуальному предпринимателю Р.Ш.Искандерову.