Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Огонёк, посвящённый многодетным мамам

В Духовщинском районном Доме культуры традиционно прошёл очередной огонёк, посвящённый многодетным мамам «Я и мамочка друзья!»

В этом году к нам в гости пришли семьи Козловых, Моряковых и Лущ. Для матерей с детьми ведущие подготовили интересную развлекательную программу. За чашкой чая, мамы больших семейств делились своими секретами, позволяющими им успешно вести хозяйство, с радостью общаться с мужем и детьми и, при этом, оставаться всегда красивыми, весёлыми и позитивными.

К этому мероприятию каждая семья подготовила творческие номера — свои визитные карточки: кто пел, кто танцевал, а кто-то и стихи читал.

Для гостей участники художественной самодеятельности РДК, взрослые и юные артисты, подготовили небольшую концертную программу, что сделало мероприятие ещё теплее и уютнее.

В конце программы все передавали солнышко-подушку с пожеланиями друг-другу всего хорошего.

А ведь многие считают, что многодетные мамы проводят время только на кухне и убираясь по дому. И что нереально встретить красивую и ухоженную многодетную маму. Но на нашем мероприятии, когда мы поближе познакомились с их жизнью, поняли обратное: что жизнь таких женщин радостная и полноценная, у них красивые и чистые дома, детки веселые и общительные, а у таких мам, оказывается, есть много разных увлечений. Красивая и ухоженная многодетная мама – это реально!