Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Люди нашего района

Вручили медали «За любовь и верность»

Вот уже второй десяток лет в Духовщинском районе в день семьи, любви и верности проводится чествование крепких, сложившихся семейных пар.

В этом году почётной медали «За любовь и верность» удостоены две семьи: семья Федоровых из города Духовщины и семья Даниловых, проживающая в деревне Уссохи Пречистенского сельского поселения.

Тамару Павловну и Виталия Ивановича Даниловых знают и уважают во всём Духовщинском районе. Семья Даниловых – трудолюбивая, гостеприимная, семья, где царит любовь, согласие и взаимопонимание на протяжении 47 лет.

Семья Даниловых очень дружная и очень музыкальная, все любят активный совместный отдых. Дочь и сын со своими семьями очень часто бывают в гостях у родителей в деревне.

Семья Федоровых является воплощением взаимного уважения, любви и согласия. Это крепкая семья, достойно воспитавшая двух дочерей. Николай Петрович и Надежда Антоновна плечом к плечу выдерживают все беды и напасти, более полувека их любовь не растеряла своей нежности, искренности и теплоты отношений.

С 2008 года медали «За любовь и верность» в Духовщинском районе уже вручены 22 семьям: семье Гурьевых из д. Третьяково, Меркушевым (д. Воронцово), Соловьёвым, Сорваловым, Кашиным, Карасевым и Краюшкиным из п. Озёрный, духовщинским семьям Ульяшовых, Гольневых, Захаровых, Петрищенковых и Самуйловых, семье Савельевых из д. Троицкое, пречистенцам Беловым, семье Балихиных и Иванькиных из д. Зимец, Бушуевым из д. Митяево, Терентьевым, проживающим в д. Локтево, супругам Сидельниковым из д. Ерыши, Тихоновым из деревни Велисто и шиловичской семье Шманьковых.