Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Власть

актуальные рабочие вопросы 

На еженедельном расширенном совещании, которое провел глава Духовщинского района Борис Петифоров, были рассмотрены актуальные рабочие вопросы.  
В городе Духовщине запущены и работают новые станции водоочистки (нацпроект «Чистая вода»). На прошлой неделе была произведена промывка и запуск станций. До этого на двух станциях подрядчик устранил незначительные недостатки. Все скважины находятся в исправном состоянии.
Работы по благоустройству территорий возле станций водоочистки пройдут при наступлении благоприятных погодных условий под строгим контролем стройнадзора.
Проводится организационная работа, необходимая для строительства дополнительных участков центрального водопровода в городе Духовщине на улицах Смоленской и Карла Маркса и установки защитных ограждений на проблемных участках на улицах Бугаева, Карла Маркса и Смоленской.
За счет средств бюджета Духовщинского городского поселения в этом году на придомовой территории дома №50 по улице Карла Маркса будут произведены выемка грунта, устройство основания и бордюрных камней. В 2025 году данную территорию заасфальтируют.
 — 15,16, 17 марта в нашей стране пройдут выборы Президента. Все 18 избирательных участков Духовщинского района к выборам готовы, 6 марта все УИКи приступили к  работе, — сказал Глава района в завершении совещания. — При обращении в комиссию члены избирательного участка помогут обратившимсяпроверить свои данные в списке избирателей, подать заявление о голосовании по месту нахождения (до 20.00 час. 11 марта), подать заявление о голосовании на дому (с 7 марта). Приглашаю всех жителей Духовщинского района не оставаться равнодушными, проявить активную гражданскую позицию, прийти на свой избирательный участок и проголосовать.