Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Нацпроекты

Маскировочные сети для бойцов 

В районном Совете ветеранов развернулась работа по изготовлению маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции. С утра, до вечера желающие идут, чтобы сплести длинные сети, которые помогут скрывать технику и самих военных. 

Районный Совет ветеранов поддержал волонтерское объединение «Ваш тыл 67» в плетении маскировочных сетей для СВО.  Председатель районного Совета ветеранов Нина Сергеевна Иванова предложила жителям города подключиться к этой необходимой работе. Активно откликнулись: члены клуба золотого возраста, учащиеся и учителя духовщинской средней школы, сотрудники пенсионного отдела, ветераны муниципальной службы, депутат городского Совета Майя Анатольевна Семенкова, жители города. Пришли оказать посильную помощь и бабушки Романа Юрьевича Чаусова, который сейчас находится в госпитале. Роман Юрьевич командир танка, служил по контракту в кантемировской дивизии  в Москве, с первых дней принимает участие в специальной военной операции.

Связь с волонтерским объединением «Ваш тыл 67» обеспечивает Марина Томко. Она показала основы плетения маскировочных сетей, осуществляет доставку всего необходимого для плетения сетей, а готовые сети передает в штаб в Смоленске.

— Дорогие жители, у кого есть время и возможность, приглашаем принять участие в изготовлении маскировочных сетей. Наверное, это наш гражданский долг, прийти и помочь нашим защитникам, нашим братьям, сыновьям и внукам, чтобы им там было хоть чуть-чуть, но полегче, — обратилась к духовщинцам Н.С. Иванова.