Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Регион

В филиале «Смоленская ГРЭС» появились улицы

В филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» появились улицы. Рядом с проезжей частью улиц установлены указатели. Теперь на Смоленской ГРЭС можно прогуляться по улицам Московская, Смоленская, Сургутская, Яйвинская, Берёзовская.

Например, улица Московская ведет к новой котельной, а Яйвинская проходит вдоль механических мастерских и подводит к химическому цеху. Красочная табличка с названием улицы — не только эстетика, но и указатель проезда и прохода внутри станции. Теперь, давая распоряжение сотруднику, можно построить маршрут с привязкой к улицам.

«В этом году мы закончили очередной этап по благоустройству территории станции. Там, где раньше были направления, теперь появляются улицы и тротуары для безопасного перемещения персонала и техники. А раз есть улицы, значит, у них должны быть названия! В наше непростое время любой, даже маленький позитив, направленный на объединение общества и чувства защищенности, вселяет надежду и уверенность. Поэтому у нас и появились улицы с названиями наших братских коллективов. Мы знаем, что в нашей компании помощь, взаимовыручка и соучастие в решении проблем – это норма, сложившаяся с годами традиция», — прокомментировал главный инициатор новшества, директор Смоленской ГРЭС Евгений Иноземцев.