Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Без рубрики

«Точка роста» в Третьякове

В Третьяковской основной школе Духовщинского района в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Начальник отдела образования  районной Администрации Ирина Георгиевна Мисуркина поздравила всех присутствующих с замечательным событием и пожелала ребятам достичь значимых результатов в учебной и проектной деятельности  и творческих успехов всему коллективу школы.

 В этот день для третьяковских школьников в кабинетах центра «Точка роста» прошли обзорные уроки по физике и химии.Учителя рассказали ребятам о содержании цифровых лабораторий, все вместе сравнили цифровое оборудование с аналоговыми приборами, а также изучили свойства сверхмалых токов с использованием нового оборудования.

Поступившее современное оборудование (цифровые лаборатории по физике и химии, образовательные наборы и конструкторы для программирования, изучения механики и робототехники, компьютерная и демонстрационная техника) будет использоваться не только на уроках, но и на дополнительных занятиях.