Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

События

Вы служите, мы вас подождем

На прошлой неделе в Духовщинском историко-художественном музее работниками районного Дома культуры было проведено мероприятие, посвящённое торжественным проводам в ряды Российской армии «Вы служите, мы вас подождём».

По традиции в этот день для призывников звучали напутственные слова.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Надежда Сергеевна Образцова-Чепой пожелала ребятам достойно пройти этот год службы. Со словами напутствия, рассказом о суровой военной службе и армейскими порядками, выступили депутат районного Совета депутатов, руководитель «Юнармии» в Духовщинском районе  Юрий Владимирович Мисуркин и представитель военкомата, помощник начальника по призыву в нашем районе Елена Кузьминична Ковалёва. Председатель районного Совета ветеранов и член районного совета женщин Нина Сергеевна Иванова выступила перед призывниками и пожелала с достоинством исполнять свой воинский долг перед Родиной.

Призывников благословил на службу Отечеству настоятель храма Святого Духа отец Олег.

Труднее всего расставаться со своими сыновьями родителям. От матерей с добрыми пожеланиями хорошей службы к ребятам обратилась мать одного из призывников Татьяна Михайловна Белоусова.

Для ребят прозвучали музыкальные подарки от художественной самодеятельности РДК  юных и взрослых артистов. Завершилось мероприятие песней «Мы армия страны», которую исполнили все вместе гости и виновники торжества под руководством Владимира Ивановича Фомина.

Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества! Мы ждем вас на родной земле!