Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Культура

Культура малой Родины

Секретарь Духовщинского местного отделения партии «Единая Россия» Борис Викторович Петифоров посетил районный Дом культуры  и обсудил вопросы реализации партийного проекта «Культура малой Родины» с начальником отдела культуры Духовщинского района Натальей Николаевной Павловой.

В этом году Духовщинский Дом культуры снова будет участвовать в проекте  Единой России «Культура малой Родины». Для районного Дома культуры будут выделены средства на приобретение звукоусилительной аппаратуры.

Проект «Культура малой Родины» реализуется в нашем районе с 2017 года. За это время постепенно обновляются, ремонтируются и оснащаются необходимым оборудованием учреждения  культуры города Духовщины, поселка Озерный, а также сельские дома культуры.

Так,  в рамках проекта в Духовщинский РДК были приобретены зрительские кресла. В новый Центр культурного развития «Энергетик» была закуплена звукоусиливающая аппаратура, одежда для сцены, световые приборы, зрительские кресла.

 Постепенно преображается Дом культуры в селе Пречистое. Сделан ремонт помещений, приобретена звуковая аппаратура. В прошлом году был отремонтирован фасад здания, в этом году работы будут продолжены.

Проведены ремонты в Домах культуры деревень Зимец и Ерыши Булгаковского сельского поселения, отремонтирована кровля и заменены оконные блоки в Третьяковском СДК, приобретена звуковая аппаратура для Бабинского СДК.

«Безусловно, проект нужный и важный для района, требующий особого внимания. За время его реализации сделано немало, но еще большую работу предстоит выполнить, чтобы охватить все учреждения культуры нашего района», — отметил секретарь Духовщинского местного отделения Б.В.Петифоров.