Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Спорт

Победители «Кубка двух капитанов»

Команда филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» стала победителем зимнего фестиваля по

пейнтболу «Кубок двух капитанов». Соревнования проходили в Москве на площадке пейнтбольного клуба «Пейнтленд».

В турнире приняли участие шесть команд (пять из Москвы и команда Смоленской ГРЭС). Игры проходили по круговой системе.

По итогам всех игр команда «Юнипро» заняла первое место, на втором месте команда «Садовое Кольцо 1», на третьем – «Страховой дом ВСК».

«Турнир вызвал бурю эмоций. Это был первый опыт участия в соревнованиях для коллег. Проиграв первую игру, мы собрались и выдали серию из шести побед, не проиграв больше ни одной игры. Особенно приятно было победить команду, которую тренировал чемпион мира по спортивному пейнтболу», — прокомментировал капитан команды Евгений Конабевцев, ведущий инженер производственно-технической службы Смоленской ГРЭС.

«Мы победили потому, что усердно тренировались. Каждое воскресенье участвовали в тренировках в городе Смоленске совместно с командой по спортивному пейнтболу «Смоляне». Многие спортсмены из «Смолян» имеют более 10 лет игрового опыта, благодаря этому все наши тренировки прошли продуктивно. Играя с сильным соперником – быстро учишься, прошедший турнир это показал», — поделился участник команды «Юнипро» Илья Уваров, ведущий специалист администрирования ИБ АСУТП и ИС Смоленской ГРЭС.

Поздравляем нашу команду с блестящей победой!