Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Власть

Еженедельное рабочее совещание началось с Минуты молчания в память о жертвах трагедии, которая произошла в концертном зале «Крокус сити холл».

— Мы вместе со всеми, кого затронула эта страшная трагедия. Я выражаю самые искренние соболезнования близким погибших и скорейшего восстановления всем пострадавшим. Этот террористический акт — один из самых кровавых терактов, совершённых в нашей стране. Он ужасен по своему исполнению и по количеству погибших людей. Все, кто причастен к этому преступлению, должны понести заслуженное наказание, а нас случившаяся трагедия должна сплотить. Все развлекательные и массовые мероприятия на территории нашего района отменены, — сказал глава Духовщинского района Борис Петифоров.

Далее Борис Викторович поздравил с профессиональным праздником работников культуры и поблагодарил их за ежедневный труд по сохранению и развитию культуры и искусства в Духовщинском районе.

В связи с паводковым периодом даны распоряжения усилить контроль за уровнем воды на озерах в деревнях Третьяково, Леошково, Воронцово, а также в деревне Вишневка. В настоящий момент опасности подтопления нет.

Для проведения будущих ремонтов и благоустройств улично-дорожной сети уже сейчас проводится подготовительная работа

В Булгаковском сельском поселении заключен контракт на ремонт памятника в деревне Митяево.

Подходят к завершению аукционные процедуры по определению подрядных организаций для ремонта улично-дорожной сети в деревне Булгаково, в поселке Озерный и городе Духовщине, ремонта водопровода в деревне Митяево, артезианских скважин в деревне Шиловичи и селе Пречистое, для реконструкции общественной бани в районном центре, приобретения интерактивного оборудования для детской районной библиотеки.

Готовится проектно-сметная документация для строительства колодца в деревне Зуево Третьяковского сельского поселения и ямочного ремонта в городе Духовщине.

Решаются организационные вопросы, необходимые для продолжения ремонта стадиона «Дружба».