Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Спорт

Главное — попасть в круг

На Смоленской ГРЭС прошли командные соревнования по дартсу среди подразделений филиала. 

В соревнованиях приняли участие девять команд, в каждой по два человека. Правила довольно просты — участник выполняет метания дротиков в мишень. 

В течение полутора часов участники состязались в точности и меткости. Несмотря на то, что борьба была напряженной, соревнования проходили в дружеской атмосфере. Коллеги смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков. В командном зачете первое место заняла команда «Озерки» (Сергей Новиков – руководитель пресс-службы и Александр Ильющенков – начальник отдела реализации), второе место – команда «Красные» (Дмитрий Буренков – инженер электротехнической лаборатории и Сергей Максимцев — электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики), третье место у команды «Ку» (Илья Уваров – ведущий специалист по защите информации и Евгений Конабевцев – ведущий инженер группы автоматики и дистанционного управления).

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

«Мы впервые провели соревнования по дартсу. Дартс – это увлекательный и полезный вид спорта, занятия которым помогают забыть о плохом настроении, повысить самооценку и уверенность в себе. Это точный расчет и меткий бросок, поэтому игра не только приносит моральное удовлетворение, но и способствует развитию физических качеств, улучшает координацию движений, внимание и память. Будем продолжать тренировки и проводить соревнования», — рассказал организатор соревнований Максим Кухтенков.