Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

События

Медали «За любовь и верность»


Вот уже второй десяток лет в нашем районе в день семьи, любви и верности проводится чествование крепких, уважаемых, сложившихся семейных пар.
В этом году почетной медали «За любовь и верность» удостоены две семьи: семья Александровых из деревни Ануфриево Третьяковского сельского поселения и семья Норицыных, проживающая в поселке Озерный.
Галину Ивановну и Юрия Леонтьевича Норицыных знают и уважают во всем Духовщинском районе. Это очень трудолюбивая, гостеприимная семья, где царит любовь, согласие и взаимопонимание на протяжении 50 лет.
Юрий Леонтьевич — человек с активной жизненной позицией и огромным опытом руководителя, он не остается в стороне от проблем поселка, принимает участие в решении важных вопросов, почетный гражданин не только поселка Озерный, но и всего Духовщинского района. В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на семейных ценностях: трудолюбии, дружбе, взаимовыручке. Все члены семьи, а Галина Ивановна и Юрий Леонтьевич вырастили двух дочерей и помогают воспитывать 4-х внуков, очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники.
Семья Александровых является воплощением взаимного уважения, любви и согласия. Это крепкая семья, воспитавшая дочь и сына. Алена Анатольевна и Олег Анатольевич плечом к плечу выдерживают все беды и напасти, в течение почти уже трех десятков лет их любовь не растеряла своей нежности, искренности и теплоты отношений.
Дружная семья Александровых совместными силами всей семьи построила собственный дом и обустроила прекрасный сад, который цветет, начиная с ранней весны до поздней осени. Оба супруга любят заниматься домашним хозяйством. И все свободное время посвящают внуку.
С 2008 года медали «За любовь и верность» в Духовщинском районе уже вручены 23 семьям: семье Гурьевых из д. Третьяково, Меркушевым (д. Воронцово), Соловьёвым, Сорваловым, Кашиным, Карасевым и Краюшкиным из п. Озёрный, духовщинским семьям Ульяшовых, Гольневых, Захаровых, Петрищенковых, Фёдоровых и Самуйловых, семье Савельевых из д. Троицкое, пречистенцам Беловым, семье Балихиных и Иванькиных из д. Зимец, Бушуевым из д. Митяево, Терентьевым, проживающим в д. Локтево, супругам Сидельниковым из д. Ерыши, Тихоновым из деревни Велисто, шиловичской семье Шманьковых и Даниловым из деревни Уссохи.