Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

Власть

Секретарь Духовщинского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отчитался о деятельности местного политического Совета

В Духовщинском районе состоялась Конференция местного отделения партии «Единая Россия». Делегаты выбрали руководящие органы местного отделения партии. Обсудили то, чего удалось достичь в районе за последние годы работы.

На протяжении многих лет работы Духовщинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с депутатами всех уровней, органами исполнительной власти  делается все возможное для  развития нашего района и достижения достойного уровня и качества жизни населения.

Духовщинское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» совместно с депутатами всех уровней, представляющих Партию, членами местного политического Совета реализует на территории района проекты, направленные на решение конкретных социальных и инфраструктурных задач: «Здоровье Смоленщины»; «Детский спорт»; «Культура малой Родины»; «Связь поколений»; «Городская среда»; «Парки малых городов»; «Чистый город».

Вопросы реализации федеральных и региональных проектов постоянно обсуждаются на заседаниях политического совета местного отделения, на заседаниях фракций депутатов и выносятся на рассмотрение районного и городского Советов депутатов.

Силами первичных организаций партии «Единая Россия» также постоянно проводится работа по оказанию помощи ветеранам войны, благоустраиваются памятники и памятные места.

Осуществляется регулярная работа Общественной приемной — секретарь местного отделения, депутаты, члены местного политического Совета, а также депутаты областной Думы осуществляют прием граждан по актуальным вопросам. Встречи с жителями помогают в конструктивном диалоге добиться положительных результатов.

«Прошедший 2021 год стал очередным сложным для всех нас. Пандемия коронавируса существенно повлияла на ситуацию в районе. Вместе с тем, статистика свидетельствует, что мы, хоть и медленно, но преодолеваем этот кризис. Впереди нас с вами ждет плодотворная работа. У членов партии немало идей и предложений. Нам предстоит воплотить их в жизнь, а главное – добиться того, чтобы наши жители не на словах, а на деле ощутили реальные результаты деятельности партии власти», — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Борис Викторович Петифоров.