Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

здоровье

Другой альтернативы сегодня нет

Дорогие духовщинцы!

Президиум Духовщинского районного Совета ветеранов поддерживает обращение президиума Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов за вакцинирование всего населения Смоленщины.

Именно люди старшего поколения должны стать примером для молодежи в вопросах вакцинации.

Только тот, кто не пережил потерю родных и близких, к кому в дом не пришла беда по имени «смерть», может сопротивляться и приводить различные доводы против прививки.

В Духовщинском районе сегодня не самое лучшее положение. Каждый день мы слышим о том, что увезли в коронавирусные центры области тех или иных знакомых нам людей, родственников. Не было недели, чтобы в район не приходила «похоронка» как с фронта.

А люди старшего поколения боятся выйти из дома, перестали общаться, ходить друг к другу в гости. Второй год жизнь замерла, не проводятся массовые мероприятия.

Задумайтесь, стоит ли сопротивляться вакцинации? Давайте еще поживем, порадуемся жизни. Мы так нужны своим детям и внукам, чтобы поддержать их, передать свой жизненный опыт. Другой альтернативы сегодня нет!

Н.С. Иванова,

председатель районного

Совета ветеранов