Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

События

Духовщина празднует День России

12 июня в Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

Поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников состоялось на площади им. Г.А. Потёмкина возле районного Дома культуры.

Чреду праздничных приветствий открыл глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Викторович Петифоров, пожелавший всем духовщинцам мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Вручение паспортов 14-летним, награждение жителей города и района, активно проявивших себя в жизни Духовщины, серебряных волонтёров, юнармейцев, индивидуальных предпринимателей — всё это можно было увидеть на празднично украшенной сцене районного Дома культуры.

Праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Духовщинского Дома детского творчества, гости из деревень Савино и Митяево, никого из зрителей не оставил равнодушным.

Желающие могли принять участие в предложенной сотрудниками Духовщинского историко-художественного музея, Духовщинской музыкальной школы и библиотеки, патриотических акциях.

Зрелищным моментом празднества стал парад детских колясок. Этот творческий конкурс в этом году вызвал огромный интерес у молодых родителей: участниками парада стало 5 семей. Бурный восторг зрителей вызвали все детские экипажи! И каждой семье был вручён памятный приз!

Не были забыты и маленькие духовщинцы, которые могли попрыгать на батутах, поиграть, принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, полакомиться всякими вкусностями. Ярмарка стала приятным дополнением к празднику.