Панорама Духовщины

Газета Духовщинского района Смоленской области

События

На личный прием — за поддержкой

На прошедшей неделе депутат Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев провел приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Духовщине.

За помощью к депутату обратилось около двух десятков человек. Вопросы, о которых шла речь на приеме, касались самых разных сфер жизни.

Работники культуры попросили Николая Алексеевича оказать содействие в приобретении компьютера и стульев для районного дома культуры, рулонных штор и ноутбука для Пречистенской картинной галереи, магнитно-маркерных досок и стульев для Духовщинской музыкальной школы, книг для Митяевской сельской библиотеки.

За помощью в решении проблем к депутату регионального парламента также обратились руководители  школ и детского сада «Золотой ключик». Приобретение морозильного ларя и морозильного шкафа, замена напольного покрытия,  установка пластиковых окон в тренажерном зале дома творчества — вот проблемы, которые озвучили руководители образовательных учреждений во время встречи с депутатом.

Глава Пречистенского сельского поселения Татьяна Александровна Смирнова попросила оказать содействие в приобретении оборудования  для обустройства детской площадки в деревне Добрино. 

Нина Сергеевна Иванова, председатель Духовщинского Совета ветеранов выступила с ходатайством помочь издать книгу о людях, которые внесли  достойный вклад  в социально-экономическое развитие Духовщинского района. Материал для этой книги уже систематизирован, в ближайшее время будет отправлен на редакцию.

Старшая по  дому № 6 по улице Квашнина в городе Духовщине Любовь Клименкова от имени всех жильцов обратилась к депутату с просьбой о переносе сроков капитального ремонта для их дома, так как  здесь на протяжении длительного периода протекает кровля. Несмотря на то, что коммунальная служба регулярно устраняет проблему, этого недостаточно, необходим капитальный ремонт.

В ходе приема также прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем. Пришедшие на встречу духовщинцы обратились к парламентарию за помощью в оказании медицинской помощи и покупке дорогостоящих лекарств.

Николай Алексеевич Дементьев внимательно отнёсся к проблемам всех заявителей. Каждый из них получил ответ на поставленные вопросы или комментарии депутата, когда и каким образом будет решен тот или иной вопрос.